Выкуп доли жены с обременением по рыночной стоимости

У нас с бывшей женой есть квартира в долевой собственности. Она предлагает мне выкупить её долю исходя из рыночной стоимости. Счета по коммуналке у нас поделены,но у неё долг за свою 1/2 долю больше 100000 рублей.Для совершения сделки, ей необходимо погасить все долги или можно выкупить с долгами? Или же, мне можно выкупить её долги, как это делают коллекторские агентства.

, Борис, г. Бийск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис. Не понятна аналогия с коллекторскими агенствами. Вы можете купить долю в праве с долгами, без долгов. Как договоритесь. Для регистрации сделки долги по коммунальным платежам пока не помеха.