Было ли мошенничество и нарушение УК РФ?

Здравствуйте!Я администратор и создатель группы.Суть группы в том что бы переводит друг другу не большую сумму денег,переводов никто не осуществлял. Но один пользователь,сказал что я занимаюсь мошенничеством.Действительно это так? Ведь все люди в курсе что нужно делать,и никто не кого не заставляет переводит деньги! Вообще я удалила группу,не каких переводов не осуществляли участники групп. Действительно это мошенничество?На рушила ли я уголовный кодекс РФ?

, наталья, г. Улан-Удэ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я администратор и создатель группы.Суть группы в том что бы переводит друг другу не большую сумму денег
наталья

Всё зависит от того, под каким «соусом» должны переводиться деньги.

Я из Вашего сообщения не усматриваю никакого состава преступления.

Мошенничество — это похищение чужого имущества (денег) путём обмана или злоупотребления доверием.

никто не кого не заставляет переводит деньги!
наталья

Может быть, людям даются какие-то заведомо невыполнимые обещания? И под это выманиваются деньги? Но в любом случае, если:

я удалила группу, не каких переводов не осуществляли участники групп
Наталья

то имеет место добровольный отказ от совершения преступления.

На рушила ли я уголовный кодекс РФ?
Наталья

Успокойтесь, ничего Вы не нарушили.