8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен вывоз ребенка на ПМЖ без согласия отца?

Добрый день! Хочу подать иск на вывоз на ПМЖ без согласия отца. Я являюсь женой гражданина Германии. От первого брака есть ребенок. Бывший муж категорически против дать разрешение на вывоз на ПМЖ. Сам в воспитании ребенка не участвует.Я и ребенок прописаны в Москве,бывший муж в Мордовии.По месту прописки не проживает. В июле был направлен судебный приказ в ОСП в Мордовии на взыскание алиментов. Алименты он до сих пор не платит.Местожительства ребенка при разводе определено не было.Могу ли я подать иск по своему месту жительства,если бывший муж в период брака был зарегистрирован по моему месту жительства? И не будет проблемой,если судебный приказ я направляла по его месту прописки?Какие еще есть варинты в моей ситуации,подать иск в Москве? Может как-то есть возможность связать иск с алиментами?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Местожительства ребенка при разводе определено не было
Александра

нужно определять.Обязательно.

.Могу ли я подать иск по своему месту жительства, если бывший муж в период брака был зарегистрирован по моему месту жительства?
Александра

иск на вывоз ребенка не возможно.Можно лишить его родительских прав, основания есть и тогда разрешение его не понадобится. Исковое можете подать по месту его последней известной регистрации, то есть по вашей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.10.2016