Вправе ли ФМС требовать у меня предоставить документы, не предусмотренные законодательством?

Добрый день!

Я иностранный гражданин, постоянно проживающий в РФ и ежегодно подающий уведомление о своем проживании.

1. Правильно ли я понимаю, что согласно п.6 ст.8 ФЗ 115 я не обязан прикладывать к уведомлению справку о доходах, да и любые иные документы? Или, возможно, есть иные правовые акты, обязывающие меня это делать.

P.S.Размер дохода, его источники, конечно, указаны мной в уведомлении.

2. Мне ФМС вернула мое ежегодное уведомление о проживании, отправленное в ФМС почтой, должным образом оформленное (со всеми отметками почты о принятии и т.д.). Вернула обычным почтовым отправлением, в конверте, в котором находились оригинал моего уведомления + приложенные документы (копия паспорта и пр), с припиской от руки на стикере "Возврат: нет справки о доходах"!

Как мне поступить в этом случае? Они, по-моему, не правы.

Заранее спасибо.

Олег

, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне ФМС вернула мое ежегодное уведомление о проживании, отправленное в ФМС почтой, должным образом оформленное (со всеми отметками почты о принятии и т.д.). Вернула обычным почтовым отправлением,
Олег

простым письмом е имели право отправлять, так как оно могло затеряться. Но вернуть без справки могли. Имели право.

Правильно ли я понимаю, что согласно п.6 ст.8 ФЗ 115 я не обязан прикладывать к уведомлению справку о доходах, да и любые иные документы? Или, возможно, есть иные правовые акты, обязывающие меня это делать
Олег

в 8 ст. нрет п.6. справку предоставить вы обязаны

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо, но...

Но где Вы там видели требование о предоставлении справки? Там речь идет об указании размера и источника дохода.

А вот в ст.6 п.8, где речь идет о ВРЕМЕННО прожива

ющих, там то и есть указание на необходимость предоставления справки о доходах. Что думаете?