Снижение и уравнивание алиментов на детей от разных браков

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ 2 РЕБЕНКА ОТ РАЗНЫХ МАТЕРЕЙ!С ЗАРПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%!ЗАРПЛАТА 15 ТЫС.РУБ!ПОЧЕМУ НА ПЕРВОГО ПЛАТЯТ 6 ТЫС,НА ВТОРОГО 2 ТЫС!ЗАДОЛЖНОСТИ НЕТ!КАК МОЖНО СНИЗИТЬ %?ДО СКОЛЬКИ %?И ЧТО БЫ ВЫПЛАЧИВАЛОСЬ ПО РОВНУ!

, ВИТАЛИЙ, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), при этом размер алиментов на двух детей должен составлять 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка).