Какое гражданство у ребенка, если он живет в России, но был рожден в Грузии?

Здравствуйте,ребенку 13 лет,скоро получать паспорт,она рождена в грузии ,мать русская а отец грузин,какое гражданство у ребенка? куда идти чтобы узнать это? и еще ребенок всю жизнь нигде не прописан,но в сад,школу и проживает в Росии,что делать?спасибо

, Мария, г. Иваново
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Возможно получение Российского гражданства. если мать гражданка России.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 12]

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

Обратитесь в миграционную службу по месту жительства.