Как правильно оформить отказ от приватизации, если за мной остается право пожизненного проживания?

Прописаны с сестрой в квартире, оформляем приватизацию. Я в силу определенных причин не могу участвовать. Решила писать отказ от приватизации, что б все же успеть оформить приватизацию. Отказ можно написать непосредственно при сдаче документов. Либо же лучше нотариально оформить отказ? В моих правах на пожизненное проживание меняет ли что то это? Либо нет разницы ?

, Ольга, г. Омск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
В моих правах на пожизненное проживание меняет ли что то это? Либо нет разницы?
Ольга

Здравствуйте! Разницы нет, либо вы даете нотариально заверенный отказ от приватизации если вы не можете присутствовать индивидуально при оформлении документов, либо вы даете отказ от приватизации в индивидуальном присутствии. На ваше право пожизненного проживания, это не отразится.