Как подать в суд на коллекторов, если они требуют оплатить задолженность 8-летней давности, при том что заемщик умер?

Здравствуйте! Мой дядя брал кредит в банке "Русский Стандарт" и в Мтс Банке еще 8 лет назад, Кредит он не платил, поручителей нет. Дядя умер, а они(коллекторы) постоянно названивают, говорят, чтобы платили за него.Что делать?

Я хочу подать на обе организации в суд. Помогите.

, Кристина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую направить в Банк и коллекторам отправить заявление по прикрепленному образцу.

Ничего и никому Вы не должны платить за дядю.