Что будет за статью 46 ч 1 п 4, задолженность по кредитам?

ст. 46 что за неё будет?

ч. 1

п. 4 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

, сергей, х. Русский
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если у вас есть задолженность, то для вас это значит, что исполнительное производство в отношении вас прекращено и исполнительный лист был возвращен взыскателю, по причине указанной в пп.4 п.1 данной статьи.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Также следует знать, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного обращения с данным исполнительным листом к судебным приставам в установленный законом срок.