8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянные звонки коллекторов при досрочном погашении кредита

Здравствуйте!

Оформил кредит в магазине. Кредит провели через "Альфа банк" Выдали документ в котором счет для погашения кредита, сумма ежемесячного платежа, сумма полного погашения (ежемесячно). Погасил кредит досрочно, согласно документа указанного выше. На всякий случай позвонил в банк для уточнения погашения, где мне сказали сумма не достаточная, нужно было звонить в банк. Заплатил не достающую сумму, даже на всякий случай больше чем нужно (думал пока пройдет платеж сумма может увеличиться). Через какое то время пришла SMS о необходимости внести платеж. Опять позвонил в банк мне объяснили что нужно было подать заявление о досрочном погашении и опять озвучили не достающую сумму, которую нужно внести до даты наступления платежа. Этот звонок я совершал стоя перед кассой включив громкую связь и перед этим посоветовавшись с кассиром. Кассир провела платеж до окончания моего разговора с банком. После того времени прошло 3 месяца сейчас меня достают коллекторы звонками на мой телефон и на работу.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, Владимир Рукосуев, г. Железногорск-Илимский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно Писать заявление в прокуратуру на это коллекторское агенство, если есть, то прикладывайте запись разговоров или распечатку смс сообщений от коллекторов.

1
0
1
0
Владимир Рукосуев
Владимир Рукосуев
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Если я напишу заявление в прокуратуру, то и она еще будет меня доставать а толку не будет (знаю как они работают в нашем городе)

За ответ СПАСИБО!

Требуйте от них письменный ответ, а потом можете обжаловать его в областную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
Здравствуйте Как узнать погашении привод в полицию
, вопрос №4099161, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016