Развод беременной с детьми с правом жить в квартире, приобретенной мужем до брака

У нас с мужем есть ребёнок и я беременна, но хочу развестись, квартира приобретена до брака, я и ребёнок прописаны в ней, после развода где мне жить с ребёнком ? Имею ли я будучи беременна на эту квартиру права или мне жить на улице? Спасибо

, юлия, г. Нижний Новгород
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

При подаче искового заявления о разводе, Вам необходимо будет также указать требование об уплате алиментов и сохранения права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи. Либо просить суд обязать Вашего бывшего мужа предоставить Вам иное жилье. Право собственности на данную квартиру у Вас не возникнет. Если только Вы не производили улучшения жилого помещения, которые привели к существенному удорожанию квартиры за собственные деньги.