Можно ли оформить декрет на мужа, до исполнения ребенку трех лет, если жена вышла на работу?

Здравствуйте!такая ситуация.

Нашему ребёнку 2 года 9 месяцев,я вышла на работу год назад,у мужа сейчас проблемы на работе-выживают,и так как сейчас непросто найти работу и это может занять ни один месяц,мы подумали может папе лучше остаться в детретном отпуске до трёх лет?возможно ли это?какие документы для этого нужны,какие документы или справки нужны с моей работы,куда обращаться по этому поводу,в какую организацию?и по закону по какой причине отец может остаться в декрет,если мать физически как бы может сидеть сама и здорова и тд.спасибо.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишет заявление на работе о предоставлении отпуск5а. Прикладывает свидетельство о рождении, справку с места вашей работы, что вы работаете и до 3 лет обязаны предоставить отпуск. Ст. 256 ТК РФ.