Комментарий нормативного акта "Свод правил"

Прошу прокомментировать абзац п. 4.10 СП 54.13330.2011: "не допускается размещать: … предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2; все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением...". В разных источниках в I-net после "м2" присутствует либо отсутствует ";". Вопрос: имеются ли в виде действительно "все" предприятия или только предприятия "питания и досуга", где больше 50 чел. и(или) 250 м2. С логической точки зрения жильцы не должны страдать от муз.воздействий не только предприятий "питания и досуга", но и от предприятий любого вида деятельности.

С уважением, Григорий Мухин

, Григорий Мухин, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Георгий. Данный документ регламентирует правила размещения предприятий в жилых домах Такое размещение имеет свою спеуифику и ряд ограничений.В указанном ВАМИ пункте запрещено размещение ВСЕХ предприятий питания и досуга в том числе дискотеки, танцевальные студии, театры;

Владимир