Есть ли у меня возможность в том, что я могу и не пересдавать свою оценку с предыдущего места учебы?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу образования.

Я обучался в университете 2 года, но не доучился .Ушел переводом в другое учебное заведение..Вопрос заключается вот в чем.Есть оценки с предыдущего места учебы..Я сдавал экзамен по высшей математики..А в другом учебном заведении не принимают (накануне сессия) и говорят что бы я пересдавал по новой..Есть ли у меня возможность в том что я могу и не пересдавать свою оценку с предыдущего места учебы.

, Виктор, г. Усть-Кут
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вопрос заключается вот в чем.Есть оценки с предыдущего места учебы… Я сдавал экзамен по высшей математики… А в другом учебном заведении не принимают (накануне сессия) и говорят что бы я пересдавал по новой… Есть ли у меня возможность в том что я могу и не пересдавать свою оценку с предыдущего места учебы.
Виктор

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»(ст. 34) обучающимся предоставляются академические права, в том числе, на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Более подробно в Приказе Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» (прилагаю).

Удачи Вам!