Накажут ли потерпевшего за смену дачи показаний?

Здравствуйте! Что будет, если поменять потерпевшему показания по причине того что, когда составляли протокол он был в состоянии ефекта? Ситуация заключается в том, что я подрался, в результате драки получил травму головы. При снятии показаний сказал, что получил её тупым предметом. На следующий день помирился с подследственным. И теперь хочу изменить показания на то что я упал и ударился об угол стены. Будет ли мне за это что-либо или нет.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Вы можете просто забрать своё заявление из полиции, указав что произошло примирение сторон.