Предоставление отсрочки для погашения кредита

оплачиваю два кредита в разных банках,находясь в декретном отпуске не могу оплачивать два кредита нет денег на жизнь.сейчас банк хочет подать в суд за не уплату за 2 месяца и отсрочку не дают.что делать?

, алеся,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сейчас банк хочет подать в суд за не уплату за 2 месяца и отсрочку не дают.

в суде вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения
и отсрочку не дают

документальное подтверждение имеется?(например, Ваше заявление, письменный отказ кредитора)

с уважением,
Елена