Могу ли я в своем гараже ремонтировать автомобили, консультировать?

Добрый день, хочу задать вопрос- я проживаю на территории Товарищества собственников недвижимости. На участке стоит мой дом, есть гараж, огород, сад, теплица. Могу ли я в своем гараже ремонтировать автомобили, консультировать . Как правильно оформить мою деятельность?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Можете, но надо многое упорядочить… Изначально разрешить вопрос об изменении вида разрешенного использования Вашего земельного участка, если существующий не позовляет такую деятельность как ремонт автотранспортных средств… Далее, решить либо Вам регистрироваться как индивидуальный предприниматель либо создавать юридическое лицо (ООО или иное)… Далее грамотно избрать систему или режим налогообложения, приобрести необходимое оборудование и инструмент… В общем что непонятно -пишите… Много чего…