Куда обратиться, чтобы получить информацию о продвижении уголовного дела по факту мошенничества?

1,5 года назад завели уголовное дело по факту мошенничество, лиц задержали всех потерпевших по всей россии опросили написали обьяснительные, далее уже год нет никаких известий о дальнейшем продвижении дела и возврате денежных снедств пострадавшим. Следователь говорит что идут опросы до сих пор, но потерпевшие общаются между собой и говорят что им никто не звонил и не присылал никаких известий. Подскажите куда нужно обратиться чтобы дело не спустили на самотек и давали хоть какую нибудь информацию о ходе дела. Дело заведено в другой области. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с ходатайством в орган, ведущий расследование уголовного дела или напрямую к следователю. Если ответа от следствия не последует, то рекомендую Вам обратиться с жалобой на это в прокуратуру того субъекта РФ, где расследуется уголовное дело.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ