Нужен ли встречающий в другом государстве, если пятнадцатилетний ребенок выезжает без родителей?

Нужен ли встречающий на территории чужой страны, если пятнадцатилетний ребенок выезжает без сопровождения родителей?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Нужен ли встречающий на территории чужой страны, если пятнадцатилетний ребенок выезжает без сопровождения родителей?
Елена

Важно:

собственный заграничный паспорт;
нотариально заверенное согласие одного из родителей.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго
родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд его детей за
рубеж. Если один из родителей выразит своё несогласие с выездом ребёнка,
этот вопрос будет рассматриваться в судебном порядке.

А то что его встречать будут или нет то это уже неважно