Можно ли вернуть новый автомобиль в салон в течении 14 дней

можно ли вернуть новый автомобиль в салон в течении 14 дней. Меня не устраивает, что в багажнике отсутствовала обшивка. продавец, пояснил, что нет и что надо было смотреть сразу и что в базовой комплектации она не предусмотрена

, Павел Тутов,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! В Перечене непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену в том числе указаны и автомобили. Но если Вы сможете доказать, что это дефект и Вы о нем не знали, то можете вернуть авто в салон. Для это надо будет написать заявление на имя руководителя салона (обязательно в двух экземплярах и с отметкой о принятии ими этого заявления), если откажут, идите в суд (вместе с ранее поданным заявлением).