Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного ДТП?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП с водителя, который управляя принадлежащим мне на праве собственности автомобилем по доверенности совершил ДТП (признан виновным), в результате которого 3 автомобиля, в том числе и мой получили технические повреждения. Потерпевшим ущерб возмещен.

, Оксана, г. Стерлитамак
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете. В общем порядке с иском к виновнику

Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана!

могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП с водителя, который управляя принадлежащим мне на праве собственности автомобилем

Готов оказать Вам юридическую помощь в подготовке искового заявления и представления интересов в суде. Пожалуйста, обращайтесь.