Можно ли вернуть телефон при наличии страховки без чека?

Здравствуйте! В июле 2015 года я в салоне мтс города Чебоксары купила телефон, при покупке я его застроховала. Живу я в городе Гаджиево Мурманской обл.В декабре 2015 телефон упал экраном вниз и в результате часть экрана не показывает- наступил страховой случай. Я обратилась в страховую компанию, но обнаружила, что при переезде потеряла чек и коробку от телефона, документ о страхование есть. Могу ли я вернуть стоимость телефона через страховую компанию без чека?

, Светлана, г. Мурманск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

согласно ч.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.