В праве ли мой руководитель требовать фото больничного, если меня ещё не выписали?

Добрый день! Я почти две недели находилась в стационаре после операции, а в эту пятницу меня в этом же стационаре, перевели на дневной стационар, мой не посредственный начальник, требует от меня хотя бы фото открытого больничног, правомерен он?

, Ирина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Я почти две недели находилась в стационаре после операции, а в эту пятницу меня в этом же стационаре, перевели на дневной стационар, мой не посредственный начальник, требует от меня хотя бы фото открытого больничног, правомерен он?
Ирина

Добрый вечер.Нет, это требование не правомерно, вы можете спросить начальника на основании какой статьи Трудового Кодекса ил в соответствии с какой внутренней инструкцией предприятия он это требует.

Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ!