Какие документы нужны для оформления отказа детей от наследства?

Мне надо получить от сбербанка средства на погребение. Для этого я должна вступить в права наследования, у меня двое совершеннолетних детей, но они живут в другом городе и что бы их не привлекать к данной процедуре, я должна получить от них простой отказ от наследства, они согласны. Я хочу узнать какие документы понадобятся им для этого.

, Елена, г. Калуга
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

п. 4 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ — Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Обращайтесь в опеку, потом с их письменным согласием вместе с детьми идете к нотариусу ведущему наследственное дело.

С уважением юрист Давыдов Г.Д. г. Калуга