8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли

Здравствуйте подскажите пожалуйста:я собственник частного бревенчатого дома жилой площадью 32 кв.м. хочу продать 1/240 долю этого дома. Если это возможно подскажите как? и что нужно делать и сколько это занимает времени? спасибо

, Марина Минина, г. Пермь
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Продать-то можно. Только учитывая сложившуюся практику, регистрировать на этой площади покупателя не станут, а он хочет именно этого. Следовательно, покупатель потребует расторжения договора и возврата денег. Или я Вас неправильно понял? 

0
0
0
0
Марина Минина
Марина Минина
Клиент, г. Пермь

Почему не станут регистрировать? Он же станет собственником и его обязаны прописать вместе с семьей если имеется или меня дезинформировали?

В последнее время было очень много судебных процессов именно по покупателям малых долей. По сложившейся судебной практике тем отказывают в регистрации в связи с тем, что многие из них претендуют на проживание в помещении, где находится их доля. Поскольку доли чрезвычайно малы для фактического проживания, отказывают в том числе и в регистрации. То есть, владейте, если хотите, но без регистрации.

0
0
0
0
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

После взрыва смертницы в августе 2004 года у метро «Рижская» у её
погибшего сообщника-террориста следователи обнаружили паспорт на имя
Николая Самыгина. Оказалось, что на самом деле это выходец из
Карачаево-Черкесии Николай Кипкеев, который непосредственно руководил
терактом. Выяснилось, что паспорт он купил и за месяц до теракта
прописался в Московской области в Клину в доме, где было
зарегистрировано ещё 300 человек...

ОТСЮДА: www.007dom.ru/news.php?id=82

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2013