Могут ли депортировать моего законного мужа за пределы РФ, если у нас брак?

здравствуйте!,у моего мужа есть действующая регистрация он сам находится в РФ,но недавно мы узнали , что у него стоит запрет п.4ст 26 федерального закона от 15 августа 1996/114-Ф3 и получили уведомление,учитывая изложенное,он должен выехать изРФ до 24.01.2016.в случае невыезда из РФ в указанный срок вы подлежите депортации.Я гражданка РФ,у нас есть Загс.Мы написали заявление от его имени в суд об отмене решения о не разрешении въезда на территорию РФ.Если его поймают сотрудники УФМС могут ли его депортировать???

, Татьяна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Если его поймают сотрудники УФМС могут ли его депортировать???
Татьяна

Да могут.

Я гражданка РФ, у нас есть Загс.Мы написали заявление от его имени в суд об отмене решения о не разрешении въезда на территорию РФ.
Татьяна

На всякий случай, пусть с собой носит копию заявление в суд об отмене решения о не разрешении въезда на территорию РФ. Если на ней есть пометка о принятии заявления в суд. Если есть уже дата назначения заседания то можно ссылать при задержании и на это.