Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, я женат на гражданке РФ?

Здравствуйте. Я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, я женат на гражданке РФ в браке уже более 3-х лет, я гражданин бывшего СССР

, Александр, г. Ковров
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Согласно закону «О гражданстве РФ»:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации вупрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Так что у вас есть все основания для обращения в УФМС с заявлением о получении гражданства РФ. С полным текстом закона можете ознакомиться здесь.