Не успела вовремя оформить наследство. Как быть?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАСЛЕДСТВО В СРОКИ УЛОЖИЛАСЬ ,НАЧАЛА СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ,НО ВВИДУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ УСПЕЛА ОТНЕСТИ НОТАРИУСУ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ. ПРОЩЕ ГОВОРЯ- ВСЕ СДЕЛАЛА,ВСЕ НА РУКАХ,НО ЗАВЕРИТЬ НЕ УСПЕЛА. МНЕ ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ СУД ТОЛЬКО? Я ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК.

, АННА, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАСЛЕДСТВО В СРОКИ УЛОЖИЛАСЬ,
АННА

Это самое главное — что Вы в срок подали заявление о принятии наследства. А получить свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое время, срок для этого не ограничен.

Идите к нотариусу, принесите ему документы на наследственное имущество и нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

главное что вы подали в течении шести месяцев