Как можно перевестись из одной колонии в другую?

Какие статьи соответствуют,для перевода из колонии поселении в другую?Как правильно поступить? Мать отказалась от ребенка,он единственный родитель, у его мать инвалид,отец опикун ребёнка.

, Алла, г. Нарьян-Мар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Вопрос о переводе осужденных рассматривается при наличии оснований указанных выше по заявлению осужденных и (или) их родственников либо при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении по рапорту начальника исправительного учреждения.