Какую часть квартиры я получу в наследство?

Добрый день.

Моя бабушка и мой отец были собственники квартиры. У отца есть брат родной. Он не был собственник. Сначала умирает папа, а через месяц бабушка. Бабушка не вступила в наследство после отца перед своей смертью. Мамы нет. Какую часть квартиры я получу в наследство.

Уточнение от клиента

Обращались к нотариусу. Получили отказ. Так как на руках нет документов на квартиру..

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы после смерти папы не вступали в наследство, вам теперь сложно будет добиваться своей доли. Вам надо обращаться в суд с иском. и доказывать, что вы приняли наследство после смерти отца фактически, т.е. чем-то пользовались из его имущества.

Обращайтесь к адвокату для составления иска в суд.

Мне кажется я вам ответила более чем по существу. Нотариус вам правильно отказал в оформлении наследства. т.к. предыдущие наследники не оформили все в свою очередь. У вас нет наследственного имущества, так называемой наследственной массы. которую нотариус вправе переоформлять на наследников. Если вас интересует доля, то здесь трудно говорить не зная какую позицию занимает ваш дядя и какие он будет предоставлять в суде, если вы и дядя все докажите в суде, что положено доказывать по таким делам в связи с пропуском срока, то у вас будет квартира пополам. Ст. 1155, 1142 ГК РФ, 264 ГПК РФ