8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

заканчивается конракт

В январе 2012 года заканчивается контракт, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и не выходя с первого декретного отпуска ухожу во второй, как мне заключить второй контракт что бы я смогла встать на очередь по ипотеки?

2 вопрос. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет мне не разу не начисляли пособие. Все финансирование осуществляет Москва и в Расчетном центре МИН ОБ говорят что я по базе прохожу как уволенная, документы лично посылала два раза. Как добиться денег когда ребенку уже семь месяцев.

Уточнение от клиента

не 1012 года а 2013.

, Анна Финякина, г. Калининград
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемый пользователь. служба по контракту предполагает, при окончании срока контракта, его перезаключение. либо отказ в перезаключении и это зависит не только от Вас, сколько от работодателя. Вы можете подать письменное заявление о продлении контракта по основаниям беременности. а решать будут наверху. Не понятен ответ по пособию. что значит "уволенная", выведены за штат ? Так пособие в любом случае должны платить. В вопросе много непонятного, если и есть желание. уточните.

0
0
0
0
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

От работодателя здесь ничего не зависит. Не путайте пожалуйста контракт с работодателем и о прохождении военной службы. Очень большая разница.

Не заключить новый контракт с вами не вправе. Уволить вас, пока вы в отпуске нельзя. В течение 1 месяца после выхода из отпуска напишете рапорт и с вами заключат новый контракт, не напишете – уволят. Можете выйти из отпуска в декабре на один день, написать рапорт на контракт, подписать контракт и опять уйти в отпуск.

Согласно п.п. 10, 11, 12 статьи 9 «Положения о порядке прохождения военной службы» - Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным законом

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

По 2 вопросу напишите жалобу в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт заканчивается 19июня, мне 55.хочу уволится
Контракт заканчивается 19июня,мне 55.хочу уволится.
, вопрос №4101358, Геннадий, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4100681, Руслан, г. Москва
Военное право
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
, вопрос №4100563, Артем, Алчевск
Дата обновления страницы 04.07.2012