Как вступить в наследство, если человек сидит?

Бывший муж сидит. Была квартира приватизированная на него и его маму. Мама умерла. Теперь он собственник один, но сидит. Документы на квартиру забрала бывшая родственница сменила замки. На звонки из тюрьмы с просьбами отдать мне ключи отвечает игнором. Бывший муж хочет чтобы я сдала квартиру чтобы оплачивать коммунальные услуги. Можно ли в тюрьме составить доверенность для того чтобы я от его имени сменила замок и сдала квартиру? И доверенность чтоб машину подать на угон собственник тоже он

, Милла, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Можно ли в тюрьме составить доверенность для того чтобы я от его имени сменила замок и сдала квартиру? И доверенность чтоб машину подать на угон собственник тоже он
Милла

можно

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

ст. 185.1, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть вам дает доверенность и будете заниматься оформлением квартиры.