Муж попросил не отдавать исполнительный лист приставам, обещал платить алименты и не платит

Здравствуйте! Мы с мужем развелись три года назад. Ему присудили платить алименты на ребенка. Он попросил меня не отдавать исполнительный лист приставам, обещал платить алименты по согласию. Уже два месяца денег не дает. Могу ли я сейчас отдать исполнительный приставам? И с какого времени мой бывший муж будет считаться должником? Спасибо!

, наталья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья.Вы можете предъявить исполнительный лист приставам в любое время до совершеннолетия ребёнка (ст.14 «Закона об исполнительном производстве») ВАШ бывший муж считается должником с момента не исполнения решения суда.

Владимир