Недодал зарплату частник-иностранный гражданин

Уважаймые адвокаты и юристы подскажите пожалуйста я работал на стройке на часника который не гражданин рф и он недодал зарплату что мне можно зделать чтоб забрать свои кровные деньги

, Наталья, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
Для начала хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов.
Был ли у вас с работодателем договор?
Если был, то какой? Трудовой или гражданко правовой?
Что касается ваших дальнейших действий, то можно обратиться в комиссию по труудовым спорам, можно обратиться в прокуратуру с жалобой,
Одним из самых эффективных способов будет обращение с иском в суд.

Но все-таки заявление в прокуратуру советую писать. В любом случае работодателю нервы потреплют. Просто не надо ждать результат, а одновременно подавать в суд, чтобы не тянуть время. Пока суд примет дело к производству, и ответ из прокуратуры уже дойдет. Пошлину работник по трудовым спорам не платит, от иска можно всегда отказаться, если зарплату выплатят.