Как получить компенсацию, если в магазине продали некачественный продукт?

Продали некачественный продукт, магазин открещивается, есть все чеки, свидетели). Что мне делать дальше? К кому обращаться и что для этого надо? Заранее спасибо за ответ на заданный вопрос потребителя

вот такая вот ситуация, вот весь вопрос

, Никита, Тростянец
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

Некачественный товар можно вернуть и получить за него денежные средства. На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обратитесь к Роспотребнадзор с жалобой и заявите требования Продавцу, в соответствии с нормой закона.

С Уважением, Надежда.