Общение отца с ребёнком 4 лет

мне отказали по суду в возможности брать ребёнка для общения с ночёвкой,ребёнку 4 года,законно ли это? оставили 4 дня в месяц т.е.вторая и четвёртая неделя в месяц!

, Марк Аксенов, г. Котельниково
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Исходя из интересов ребенка, в том числе его гармоничного психологического развития и безопасности, и с учетом различных обстоятельств Вашего общения с ребенком суд может принять такое решение. О законности и обоснованности решения суда в Вашем случае возможно рассуждать только детально изучив решение и материалы дела.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марк! Порядок общения родителей с детьми регулируется нормами семейного законодательства Российской Федерации! согласно которому отец, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на
общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов
получения ребенком образования. Отец вправе в том числе посещать
образовательное учреждение, где находится ребенок, проводить вместе с
ним досуг, вести переписку, разговаривать по телефону и т.п. Степень
участия отца в воспитании несовершеннолетнего может быть различной и
зависит от конкретных обстоятельств. Если родители не смогли достичь
соглашения, порядок общения отца с ребенком разрешается судом с участием
органа опеки и попечительства, который должен представить свое
заключение на основании акта обследования условий жизни ребенка. При
определении порядка общения родителя с ребенком принимается во внимание
возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из
родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на
физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
Поэтому исходя из вышеизложенного, суд принял во внимание это. Поэтому и принял решение не в Вашу пользу. Ни одно слово, ни один пункт, ни одна иная статья СК РФ не дает
преимущество одному родителю перед другим, но все указывают на равенство
отца и матери в деле воспитания детей. С уважением, Вадим Сергеевич.