Как добиться выдачи военного билета, если я был отстранен от службы, так как являюсь сиротой?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:я учился в интернате,мою маму лишили родительских прав с 1996 года Я сирота.И как мне сказали у меня отсрочка от службы 20 лет ,но теперь мне дают только справку от устранения службы и мне светит срок от отклонения службы!!!Но я хотел служить но мне мне не дали

...что мне теперь делать?

, Валентин, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Вас могут привлечь к ответственности ТОЛЬКО, если вы получали повестки, но не являлись в военкомат, в ином случае вы не являетесь уклонистом

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Валентин
Клиент, г. Нарьян-Мар

Еще раз пишу,что я учился и жил в интернате.СИРОТА,повестка мне никогда не приходила так как при Украине детям сиротам была отсрочка от прохождения военной службы.А теперь не дают военный билет.

Еще раз пишу, что я учился и жил в интернате.СИРОТА, повестка мне никогда не приходила так как при Украине детям сиротам была отсрочка от прохождения военной службы.А теперь не дают военный билет.
Валентин

значит вы никакой не уклонист. Пишите жалобу на действия военкомата в военную прокуратуру.