На сколько можно максимально взять отсрочку штрафа в суде за лишение прав?

на сколько можно максимально взять отсрочку штрафа по лишению прав какое наказание за просроченный штраф

, Руслан, г. Краснодар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья вынесший постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей вынесшими постановление, на срок до 3-х месяцев (ст. 31.5 КоАП РФ).