Как написать претензию о возврате денег за неисправный телефон, если он был куплен 5 дней назад?

купила телефон пять дней назад, а он оказался неисправен и я хочу чтобы мне вернули за него деньги

, Галина, г. Алексин
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Руководителю ООО «ХХХХХХХХХХ»

(укажите полное наименование продавца)

(укажите адрес продавца)

от Ваши Фамилия, Имя, Отчество, проживающего по адресу: тел. 000-00-00 (укажите Ваш контактный телефон, можно мобильный)

Претензия на возврат денег за телефон (некачественный)

01 января 20___ г. (укажите дату покупки) я приобрела в Вашем магазине телефон _____________ (укажите название и серийный номер) стоимостью _____________(указать стоимость) рублей. На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 1 год (если установлен). Правила эксплуатации указанные в инструкции пользователя мною не нарушались, не смотря на это после 5 дней (указать срок использования или когда обнаружили дефект) использования телефон перестал например включаться (опишите характер своего дефекта).

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я расторгаю договор купли-продажи.

Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» сроки.

Приложение:

1.Копия чека (если есть)

2.Копия гарантийного талона (если есть) ________________

подпись «__» __________ 20__ г.