Свекровь не имеет гражданства РФ, покупает 2 квартиры в собственность, каков будет налог?

Свекровь имеет гражданство газахстана (но проходит процедуру получения гражданства) прописана в Москве у сестры - так вот покупает 2 квартиры и оформляет на себя.

Какой налог? Свекровь (мама мужа) пенсионерка. Квартиры будут куплены до получения гражданства. Какая сумма налога?

Выгоднее ли составить брачный договор, что я (жена её сына) не притендую на квартиру и оформить на её сына. У него в собственности никаких квартир нет.

Какой налог за 2 квартиры не гражданину рф?

Выгоднее ли составить брачный договор и 1 на сына оформить в налоговом плане?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Какой налог? Свекровь (мама мужа) пенсионерка. Квартиры будут куплены до получения гражданства. Какая сумма налога? Какой налог за 2 квартиры не гражданину рф?
Наталья.

Добрый день, Наталья, вас кто-то ввел в заблуждение. Налог с ПОКУПКИ недвижимости не платится, налог платиться только с продажи недвижимости.

Выгоднее ли составить брачный договор и 1 на сына оформить в налоговом плане?

Нет в этом необходимости.