8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что товар был бракованным?

Здравствуйте меня зовут Иван мне 21 год!купил смартфон 31.12.15 к моему сожалению у него сломалась одна деталь уже 04.01.16,пошел сдавать его обратно,у меня его забрали на осмотр,но при этом нашли еще один недочет ,якобы за эти 4 дня у него в гнезде образовалась корозия (мошенничество чистой воды!)мой вопрос такой:сколько дней дается им на осмотр моего аппарата?и еще,что можно сделать если они вообще откажут в гарантии моего телефона?помогите пожалуйста найти подковырки которые можно предъявить этим продавцам.

, Иван, г. Томск
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Как доказать, что товар брак? Здравствуйте меня зовут Иван мне 21 год! купил смартфон 31.12.15 к моему сожалению у него сломалась одна деталь уже 04.01.16, пошел сдавать его обратно, у меня его забрали на осмотр, но при этом нашли еще один недочет, якобы за эти 4 дня у него в гнезде образовалась корозия (мошенничество чистой воды!)мой вопрос такой: сколько дней дается им на осмотр моего аппарата? и еще, что можно сделать если они вообще откажут в гарантии моего телефона? помогите пожалуйста найти подковырки которые можно предъявить этим продавцам.
Иван

Добрый день, вот здесь можете подробно по срокам посмотреть:

azpp.ru/applications/zashchita-prav-potrebiteley-chast-2/proverka-kachestva-i-ekspertiza-tovara/

Отказать в гарантии имеют право только после проведения экспертизы, если она покажет. что недостаток товара возник по Вашей вине. Если не согласитесь с результатами экспертизы, необходимо будет проводить еще одну и обращаться в суд.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сроки зависят от того, какое требование вы заявили. Если вы заявляли требование о возврате уплаченных средств, то срок 10 дней. Если требование о безвозмездном устранении недостатков — срок устанавливается соглашением сторон, не может превышать 45 дней. Если просили замену — на проверку качества дается 20 дней (ст. 19-21 Закона о защите прав потребителей).

Продавец обязан направить товар на экспертизу. Вы праве при ней присутствовать. Если экспертиза не даст нужного вам результата, можете самостоятельно провести экспертизу и обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.11.2016