Что делать, если машину незаконно забрали с парковки?

Оставил машину в кармане(елочкой, под углом). Забрали машину, аргументируя что машина должна стоять параллено тротуару, хотя в КОАПе написанно что можно парковаться елочкой, если не мешает другим ТС

, Максим Моисеенко, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рябикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам необходимо забрать машину со штраф стоянки. Затем в течение 10 дней с момента получения Постановления обжаловать правомерность эвакуации автомобиля. После чего если Постановление отменят Вы сможете вернуть денежные средства за эвакуацию. Также можно будет взыскать услуги на представителя (стоимость юридических услуг по таким делам как правило присуждают в минимальном размере).