Кто юридически считается членом моей семьи?

Здравствуйте. Считается ли мой гражданский муж членом семьи если мы живем в квартире в которой мы прописаны с нашей дочерью( те я,мама и дочь)?

, Наталья, г. Калининград
Вилен Аршанский
Юрист, г. Краснодар

Согласно ч. 1 ст. 31 СК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Ваш супруг может быть признан членом Вашей семьи в судебном порядке.