Могут ли при разводе делиться деньги, полученные за продажу квартиры, купленной до брака?

могут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до бракамогут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до брака

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БРАКЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ДОБРАЧНОЙ КВАРТИРЫ ЧТОБЫ ОНА НЕ ДЕЛИЛАСЬ ПРИ РАЗВОДЕ - ДОБРАЧНУЮ КВАРТИРУ Я ЕЩЕ НЕ ПРОДАЛ - ОНА СТОИТ 4500 000 Р А Я ХОЧУ КВПИТЬ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ ЗА 3500000Р НО ЧТОБЫ КВАРТИРА УЖЕ КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ НЕ ДЕЛИЛАСЬ МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДИН БАНКОВСКИЙ СЧЕТ В БАНКЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ

, александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
огут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до брака могут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до бракамогут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до брака КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БРАКЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ДОБРАЧНОЙ КВАРТИРЫ ЧТОБЫ ОНА НЕ ДЕЛИЛАСЬ ПРИ РАЗВОДЕ — ДОБРАЧНУЮ КВАРТИРУ Я ЕЩЕ НЕ ПРОДАЛ — ОНА СТОИТ 4500 000 Р А Я ХОЧУ КВПИТЬ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ ЗА 3500000Р НО ЧТОБЫ КВАРТИРА УЖЕ КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ НЕ ДЕЛИЛАСЬ МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДИН БАНКОВСКИЙ СЧЕТ В БАНКЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ
александр

Добрый вечер!

Если вы приобретёте квартиру хотя и в браке, но за счет средств от продажи своего личного имущества, то эта квартира может быть признана не совместным имуществом, а вашим личным. Для этого лучше производить расчёты через банк, чтобы у вас остались доказательства, что именно за свои личные деньги (а не общие) была куплена данная квартира.