Как вернуть предоплату из детского развлекательного центра?

хотели на день рождения ребенку заказать стол и батут в детском развлекат центре.Но из 6 приглашённых детей 3 заболели,втом числе и именинник.А мы уже внесли предоплату в размере 5000р.Как можно вернуть деньги?Спасибо.

, Яна, с. Вагай
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А мы уже внесли предоплату в размере 5000р.Как можно вернуть деньги?
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вам необходимо написать претензию Исполнителю с отказом от предлагаемой ими услуги.

Претензию необходимо написать на юридический адрес Заказчика, вручить лично под подпись уполномоченному лицу или отправить заказным письмом с описью о вложении с уведомлением о вручении.

Если ответа не будет или он будет отрицательный, подавать в суд исковое заявление.

Однако, для полной консультации необходимо ознакомиться с документами, которые у Вас есть в наличии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна