8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность арендодателя сайта, на котором продаются наркотики?

Доброго времени суток.

Хочу узнать. Хочу сделать сайт и начать сдавать его в аренду. На нем другие люди будут продавать наркотики. Конечно я к этому причастности не буду иметь только буду поддерживать сайт, т.е я Разработчик сайт+обслуживать.

, Владимир, г. Омск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Что мне будет если я буду сдавать в аренду сайт где будут продавать наркотики?
Владимир

Если вам известно это, то вы соучастник. Вопрос в том, смогут ли правоохранительные органы доказать вашу вину.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Омск

Я бы не сказал что соучастник. Я всего лишь сдавать в аренду сайт буду а что люди там выложат и продавать, то это не касается меня же. Или я не прав?

Я поинтересовался у пару Юристов, кто говорит что соучастник, кто-то что ничего мне не грозит.

Я поинтересовался у пару Юристов,
Владимир

Теперь два против одного.

0
0
0
0
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, даже операторов связи привлекают за нарушение авторских прав, не то чтобы владельцев хоста (пусть это даже и административка, например, дело с Пиратской бухтой или Рутрекер, пару лет назад гремели уголовные дела против владельцев хоста). Неужели Вы думаете, что в случае с продажей наркотических средств (что безусловно является преступлением) будет как-то иначе? Вы соучастник (пособник). Игорь Владимирович безусловно прав, но тут даже органы не будут заморачиваться за доказывание. Помимо прочего, задумайтесь о моральной стороне дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016