На какие выплаты рассчитывать при увольнении одним днем?

Добрый день

Прошу помочь консультацией. я работаю по ТК. позавчера вечером в конце рабочего дня директор вызвал меня и коллегу и сообщил что мы уволены. коллега не была оформлена, а мне он предложил статью расторжение ТД по соглашению сторон. на что я могу рассчитывать как уволенная одним днем? я нашла информацию о выплате 3 окладов. помогите пжл защитить свои права. директор предлагает сомнительные схемы выплаты... и никак не хочет составлять документы об увольнении

, Елена, г. Москва
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Елена, расторжение договора по соглашению не предполагает выплаты трех окладов, единственный плюс этого — это вы не отрабатываете 14 дней, как в случае с «по собственному желанию». Естественно, организация должна произвести в день увольнения полный расчет по з/п и отпускным. Ваш случай не подпадает под случай выходных пособий.

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Законом не предусмотрена какая-либо по доп. выплаты при увольнении по соглашению сторон, кроме тех, что гарантированы при увольнении по другим основаниям (оплата неиспользованного отпуска, з. п., больничный и т. д.)
Однако может быть заключено соглашение, в котором будет оговорен размер «отступных»

С уважением,
Рудаков Артем Александрович