Как вести себя с Цедентом, коллекторы вымогают деньги?

Здравствуйте, получила уведомление, со следующим содержанием, цитирую: ( в порядке ст.ст.382, 385 ГК РФ)

Настоящим уведомляю Вас о состоявшемся переходе права требования по договору займа № ПТ-294 ОТ 26.09.2013 (далее договор займа), заключнгному между ООО "Лига-Траст+" (далее - займодавец) и гражданином по имени ....(заемщик). Право требования долга по указанному договору займа перешло от Заимодавца к Бронниковой Людмилы Александровны (далее - Новый Кредитор) на основании договора уступки права требования (цессии) от 02.12.2013

Требование

В настоящее время Ваш долг по договору займа составляет : 15940 рублей - сумма процентов за пользованием займом (из расчета 2,00% от суммы займа за каждый день пользования займом).

Указанную суммудолга необходимо погасить (оплатить) путем почтового перевода в пятидневный срок денежных средств.

Получатель: Бронникова Людмила Александровна, ИНН183205404860

почтовый адрес: 426032, г. Ижевск, а/я 2672

Основание: уплата процентов по договору займа № ПТ-294 ОТ 26.09.2013

Дплее прилагается договор уступки права требования (цессии) от 02.12.2013 со следующими угрозами: В случае неисполнения Заемщиком своих обязательств Первоначальный кредитор ответственности не несет...

Пожалуйста подскажите как правильно поступить в такой ситуации. Я позвонила по предоставленному в уведомлении телефону, для того, чтобы прояснить для себя о каком займе с моей стороны идет речь, т.к. все кредиты и займы, если таковые имелись на 2013 год, я не могла не оплатить. В течение 2013 - 2015 г.г. никаких уведомлений о имеющейся задолженности мне не поступало, на что представитель "Лига - Траст+"мне пояснил :"Что бы денег больше накапало". Где был мной сделан займ, он тоже отказался пояснить. Пригласил в офис, чтобы предоставить мне договор, непонятно какой.

Помогите пожалуйста. Спасибо.

  • ФОто
    .jpg
, Татьяна, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
В течение 2013 — 2015 г.г. никаких уведомлений о имеющейся задолженности мне не поступало, на что представитель «Лига — Траст+»мне пояснил :«Что бы денег больше накапало». Где был мной сделан займ, он тоже отказался пояснить. Пригласил в офис, чтобы предоставить мне договор, непонятно какой.
Татьяна

Вы можете прийти в офис и взять копию этого договора. ( сфотографировать его), взять от них письменные требования к вам ( только сами ни за что не расписывайтесь и не платите им никаких денег) и потом, если вы с этим ни чем не согласны, то вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру на действия коллекторов.