В какой срок я могу обратиться в банк по поводу возврата страховки?

15.01.2016 взяла кредит в Лето банке 200 000 руб. 19.01.2016 хотела его аннулировать. В банке сказали, что бы его аннулировать я должна внести 308 000 руб. как поступить ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Брохин
Юрист

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо изучить условия кредитного договора, который Вами подписан. Там содержатся условия о порядке и условиях погашения кредита (в т.ч. досрочного). Может быть, одновременно с кредитным договором, Вы подписали обязательство по страхованию жизни, которое увеличивает общий размер, принятых обязательств.

Во-вторых, необходимо уточнить у работников банка обоснованность данной суммы, подлежащей возврату и запросить соответствующие расчеты.

Более подробный и точный ответ можно предоставить при условии ознакомления с документами, которые касаются соответствующего кредита.