Какие последствия отказа прохождения полиграфа?

вы говорите что если полиграфию назначили в рамках уголовного дела, то отказаться не получится ! а как это будет принудительно ? вроде полиграфию могут выполнять тока после письменного согласия ? и результаты не являются доказательством виновности

, дима, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вот почитайте письмо library.by/portalus/modules/psychology/referat_show_archives.php?subaction=showfull&id=1155041350&archive=01&start_from=&ucat=26&. В уголовном деле согласие на полиграф не требуется, если человек здоров.Полиграф активно используют в суде как доказательство в настоящее время, особенно в совокупности с другими доказательствами. Если вы откажетесь, следствие может это использовать против вас, хотя по закону все сомнения толкуются в пользу подозреваемого, но на практике такое случается не всегда. Если вы уверены в своей невиновности, пройдите полиграф. Также вы можете ходатайствовать о том, чтобы исследование проводил конкретный специалист.